13:22
Казахстан вступил в ВТО и добавил заморочек для ЕАЭС

В пн генеральный, стало быть, совет ВТО одобрил присоединение Казахстана к организации, парламенту страны, вообщем то, осталось ратифицировать контракт. 

Казахстан вел переговоры 19 лет, с 2009 г. одной из, как большинство из нас привыкло говорить, главных заморочек для него было членство в Таможенном союзе: таможенные тарифы в евразийском объединении выше, чем те, что Казахстан согласовал с иными членами ВТО. Как бы это было не странно, но по итогам переговоров средняя ставка опосля присоединения составит 6,5% против 10,4% в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что расхождения есть наиболее чем по 3000 позиций (около трети всей номенклатуры).

Присоединение Казахстана к ВТО может наконец-то добавить заморочек ЕАЭС: из-за наиболее низких пошлин, мягко говоря, возникнут опасности реэкспорта, потребуются, как многие выражаются, новейшие внутренние ограничения. Очень хочется подчеркнуть то, что казахстан должен будет как раз администрировать запрет реэкспорта, но не понятно, как это сделать в отсутствие, как большая часть из нас постоянно говорит, таможенной границы.

Источник: rzd-partner.ru

Просмотров: 89 | Добавил: hollyrzz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar